Хоккей в России.

  • Зарождение хоккея
  • Развитие профессионального хоккея в Северной Америке (нхл)
  • Хоккей в других странах
  • Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ)
  • Чемпионат мира по хоккею
  • Чемпионат Европы по хоккею
  • Хоккей на Олимпийских Играх
  • Женский хоккей
  • Хоккей
  • Площадка
  • Ворота и площадь ворот
  • Клюшка и шайба
  • Экипировка игрока
  • Продолжительность игры
  • Составы команд
  • Судейство
  • Нарушения правил и штрафы
  • Формула соревнований
  • Техника игры
  • Тактика игры
  • Игровые амплуа
  • Развитие Российского хоккея:
  • Зарождение и развитие отечественного хоккея
  • Советский хоккей на международной арене
  • Российский хоккей сегодня

  • Федерация хоккея России:
  • Федерация хоккея России
  • Международный календарь на сезон 2005-2006 г.г
  • Сборная России. Лучшие на чемпионатах мира
  • Молодежная сборная. История
  • Лучшие на чемпионатах мира среди молодежных команд
  • Юношеская сборная (до 18 лет) история
  • Лучшие среди юниоров (до 18)
  • Женская сборная

  • Российская суперлига:
  • Авангард (Омск)
  • Ак Барс (Казань)
  • Динамо (Москва)
  • Лада (Тольятти)
  • Локомотив (Ярославль)
  • Металлург (Магнитогорск)
  • Металлург (Новокузнецк)
  • Молот-Прикамье (Пермь)
  • Нефтехимик (Нижнекамск)
  • Салават Юлаев (Уфа)
  • Северсталь (Череповец)
  • Сибирь (Новосибирск)
  • СКА (Санкт-Петербург)
  • Спартак (Москва)
  • Химик (Воскресенск)
  • ЦСКА (Москва)

  • Высшая лига-Запад:
  • Нефтяник (Альметьевск)
  • Кристалл (Саратов)
  • Нефтяник (Лениногорск)
  • Ижсталь (Ижевск)
  • Крылья Советов (Москва)
  • Дизель (Пенза)
  • ЦСК ВВС (Самара)
  • ХК Липецк (Липецк)
  • ХК Белгород (Белгород)
  • Спартак (Санкт-Петербург)
  • Олимпия (Кирово-Чепецк)
  • Витязь (г.Чехов)
  • Кристалл (г. Электросталь)
  • Торпедо (Нижний Новгород)
  • ХК МВД (Тверь)

  • Высшая лига-Восток:
  • Газовик (Тюмень)
  • Мечел (Челябинск)
  • Амур (Хабаровск)
  • Зауралье (Курган)
  • Казахмыс (Жезгазган-Караганда)
  • Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск)
  • Металлург (Серов)
  • Спутник (Нижний Тагил)
  • Энергия (Кемерово)
  • Мотор (Барнаул)
  • Динамо-Энергия (Екатеринбург)
  • Южный Урал (Орск)
  • Трактор (Челябинск)
  •  


    Международный календарь на сезон 2005-2006 г.г.

    Реклама:

     

    Международный календарь на сезон 2005-2006 г.г - Хоккей в России

    Международный календарь на сезон 2005-2006 г. г.

    1. Сборная России.

    № 1
    соревнования: Кубок Пойштовны (Евротур)
    место проведения: С-Питербург (Россия) Прага (Чехия)
    сроки: 01.09.2005 С-Питербург 03.09.2005-04.09.2005 Прага
    состав участников: Россия, Чехия, Швеция, Финляндия.

    № 2
    соревнования: Кубок Карьяла (Евротур)
    место проведения: Хельсинки (Финляндия)
    сроки: 10.11.2005-13.11.2005
    состав участников: Финляндия, Чехия, Россия, Швеция.

    № 3
    соревнования: Кубок Росно (Евротур)
    место проведения: Москва (Россия)
    сроки: 15.12.2005-18.12.2005
    состав участников: Финляндия, Чехия, Россия, Швеция.

    № 4
    соревнования: Выставочный матч
    место проведения: Швейцария
    сроки: 8.02.2006
    состав участников: Швейцария.

    № 5
    соревнования: Выставочный матч
    место проведения: Германия
    сроки:11.02.2006 или 12.02.2006
    состав участников: Германия.

    № 6
    соревнования: Олимпийские Игры
    место проведения: Турин (Италия)
    сроки: 15.02.2006-26.02.2006
    состав участников: Италия, Швеция, Словакия, Россия, Латвия, Германия, США, Швейцария, Финляндия, Канада, Казахстан, Чехия.

    № 7
    соревнования: Выставочные матчи
    место проведения: Рига (Латвия)
    сроки: 15.04.2006-16.04.2006
    состав участников: Россия, Латвия.

    № 8
    соревнования: Шведские игры (Евротур)
    место проведения: Стокгольм (Швеция)
    сроки: 26.04.2006-29.04.2006
    состав участников: Финляндия, Чехия, Россия, Швеция.

    № 9
    соревнования: Матчи за золото и бронзу (Евротур)
    место проведения: Стокгольм (Швеция)
    сроки: 01.05.2006
    состав участников: Финляндия, Чехия, Россия, Швеция.

    № 10
    соревнования: Чемпионат мира
    место проведения: Рига (Латвия)
    сроки: 05.05.2006-21.05.2006
    состав участников: 16 стран.

    2. Вторая сборная России.

    № 1
    соревнования: Международный турнир 4-х стран
    место проведения: Будапешт (Венгрия)
    сроки: 11.11.2005-13.11.2005
    состав участников: Чехия, Словакия, Россия, Венгрия.

    № 2
    соревнования: Международный турнир Монт-Блан
    место проведения: Аннеси, Межев (Франция)
    сроки: 27.12.2005-29.12.2005
    состав участников: Финляндия, Россия, Франция, Канада.

    3. Молодежная сборная России (до 20 лет).

    № 1
    соревнования: Международный турнир 4-х стран
    место проведения: Финляндия
    сроки: 02.09.2005-04.09.2005
    состав участников: Швеция, Россия, Чехия, Финляндия.

    № 2
    соревнования: Международный турнир 4-х стран
    место проведения: Ступино (Россия)
    сроки: 11.11.2005-13.11.2005
    состав участников: Швеция, Чехия, Финляндия, Россия.

    № 3
    соревнования: Международное турне (6 игр)
    место проведения: Провинция Квебек (Канада)
    сроки: 21.11.2005-01.12.2005
    состав участников: Сб. России, Региональные команды Канады.

    № 4
    соревнования: Чемпиноат мира, тренировочный лагерь и игры
    место проведения: Кемлупс, Келоуна, Ванкувер (Канада)
    сроки: 21.12.2005-05.01.2006
    состав участников: 10 стран.

    № 5
    соревнования: Международный турнир «Большой Приз С-Питербурга»
    место проведения: С-Питербург (Россия)
    сроки: 15.04.2006-20.04.2006
    состав участников: Финляндия, Швеция, Чехия, Словакия, США, Канада, Россия.

    4. Юношеская сборная России (до 18 лет)

    № 1
    соревнования: Юниорский кубок до 18 лет
    место проведения: Бжецлав (Чехия) Пиштяны (Словакия)
    сроки: 09.08.2005-14.08.2005
    состав участников: 8 стран.

    № 2
    соревнования: Международный турнир 4-х стран
    место проведения: Приевидца (Словакия)
    сроки: 10.11.2005-12.11.2005
    состав участников: Германия, Россия, Чехия, Словакия.

    № 3
    соревнования: Турнир 4-х стран
    место проведения: Россия
    сроки: 10.02.2006-12.02.2006
    состав участников: Финляндия, Швеция, Чехия, Россия.

    № 4
    соревнования: Чемпионат мира
    место проведения: Хелмстад, Ангелхольм (Швеция)
    сроки: 12.04.2006-22.04.2006
    состав участников: 10 стран.

    5. Юношеская сборная России (до 17 лет)

    № 1
    соревнования: Международные товарищеские игры
    место проведения: Мюнхен (Германия)
    сроки: 21.08.2005-29.08.2005
    состав участников: Германия, Россия.

    № 2
    соревнования: Международный турнир 4-х стран
    место проведения: Словакия
    сроки: 10.11.2005-12.11.2005
    состав участников: Россия, Чехия, Германия, Словакия.

    № 3
    соревнования: Международный турнир «Кубок Вызова»
    место проведения: Канада
    сроки: 29.12.2005-04.01.2006
    состав участников: 10 стран.

    № 4
    соревнования: Международный турнир 4-х стран
    место проведения: Швеция
    сроки: 10.02.2006-12.02.2006
    состав участников: Чехия, Финляндия, Россия, Швеция.

    6. Юношеская сборная России (до 16 лет)

    № 1
    соревнования: 3 товарищеские игры
    место проведения: Чехия
    сроки: 27.12.2005-29.12.2005
    состав участников: Россия, Чехия.

    № 2
    соревнования: Международный турнир 4-х стран
    место проведения: Чехия
    сроки: 10.02.2006-10.02.2006
    состав участников: Финляндия, Швеция, Россия, Чехия.

    7. Женская сборная России

    № 1
    соревнования: Кубок Европейских Чемпионов среди женских клубных команд
    место проведения: Венгрия
    сроки: 14.09.2005-16.09.2005
    состав участников: Швеция, Россия, Дания, Венгрия.

    № 2
    соревнования: Международный турнир
    место проведения: Китай
    сроки: 22.10.2005-26.10.2005
    состав участников: Германия, Китай, Россия, Япония.

    № 3
    соревнования: Финал Кубка Европейских Чемпионов среди женских клубных команд.
    место проведения: Швеция
    сроки: 02.12.2005-04.12.2005
    состав участников: 4 страны.

    № 4
    соревнования: Товарищеские матчи
    место проведения: Романсхорн (Швейцария)
    сроки: 28.12.2005-30.12.2005
    состав участников: Швейцария, Россия.

    № 5
    соревнования: Турнир 4-х
    место проведения: Пиштяны или Братислава (Словакия)
    сроки: 01.2006
    состав участников: Словакия, Россия, Австрия, Франция.

    № 6
    соревнования: Тренировочный лагерь Выставочные матчи со сб. Австрии
    место проведения: Олимпийская деревня, Турин (Италия)
    сроки: 05.02.2006-10.02.2006
    состав участников: Россия.

    № 7
    соревнования: Зимние Олимпийские Игры 2006г.
    место проведения: Турин (Италия)
    сроки: 11.02.2006-20.02.2006
    состав участников: 8 стран.

     








    Восточная конференция. Северо-восточный дивизион:
  • Бостон Брюинз
  • Буффало Сейбрс
  • Монреаль Канадиэнс
  • Оттава Сенаторс
  • Торонто Мэйпл Лифз

  • Восточная конференция. Атлантический дивизион:
  • Нью Джерси Дэвилз
  • НЙ Айлендерс
  • НЙ Рэйнджерс
  • Филадельфия Флайерс
  • Питтсбург Пингвинз

  • Восточная конференция. Юго-Восточный дивизион:
  • Атланта Трэшерс
  • Каролина Херракейнс
  • Флорида Пэнтерс
  • Тампа Бэй Лайтнинг
  • Вашингтон Кэпиталз

  • Западная конференция. Центральный дивизион:
  • Чикаго Блэкхаукс
  • Колумбус Блю Джекетс
  • Детройт Рэд Уинз
  • Нэшвилл Прэдаторс
  • Сент Луис Блюз

  • Западная конференция. Северо-западный дивизион:
  • Калгари Флэймз
  • Колорадо Аваланч
  • Эдмонтон Ойлерс
  • Миннесота Уайлд
  • Ванкувер Кэнакс

  • Западная конференция. Тихоокеанский дивизион:
  • Анахеем Майти Дакс
  • Даллас Старс
  • Лос Анжелес Кингз
  • Финикс Кайотес
  • Сан Хосе Шаркс

  • Зал славы - призы НХЛ:
  • Кубок Стэнли
  • Президентский Кубок
  • Приз принца Уэльского
  • Приз Клэренса Кэмпбелла
  • Чемпионаты Мира и Европы:
  • С 1910 по 1920 годы
  • С 1921 по 1930 годы
  • С 1931 по 1940 годы
  • С 1947 по 1950 годы
  • С 1951 по 1960 годы
  • С 1961 по 1970 годы
  • С 1971 по 1980 годы
  • С 1981 по 1990 годы
  • С 1991 по 2000 годы
  • С 2001 по 2005 годы
  • Чемпионаты СССР и России:
  • С 1946 по 1951 годы
  • С 1951 по 1960 годы
  • С 1961 по 1970 годы
  • С 1971 по 1980 годы
  • С 1980 по 1990 годы
  • С 1990 по 2000 годы
  • С 2000 по 2005 годы
  • Хоккей и Олимпийские игры:
  • Олимпийские игры с 1920 по 1952 годы
  • Олимпийские игры с 1956 по 1980 годы
  • Олимпийские игры с 1984 по 2002 годы
  • Александров Вениамин
  • Балдерис - Силдедзис Хелмут Гунарович
  • Билялетдинов Зинэтула
  • Буре Павел
  • Капустин Сергей
  • Касатонов Алексей
  • Майоров Борис
  • Мальцев Александр
  • Могильный Александр
  • Немчинов Сергей
  • Старшинов Вячеслав
  • Третьяк Владислав
  • Фетисов Вячеслав
  • Фирсов Анатолий
  • Харламов Валерий
  • Шадрин Владимир
  • Якушев Александр
  • Яшин Сергей
  • Рагулин Александр
  • Бретт Халл
  • Бурк Рэй
  • Глинка Иван
  • Гретцки Уэйн
  • Дафо Байрон
  • Дэни Хитли
  • Марио Лемье
  • Патрик Элиаш
  • Пер-Эрик Пелле Линдберг
  • Эрик Линдрос
  • Яромир Ягр

  • © 2008 Hokkej.dljatebja.ru
    При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна!